Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ставлю на колеса Тику. Made in Ростов!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим161RUS



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Росто-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 23:32    Заголовок сообщения: Ставлю на колеса Тику. Made in Ростов! Ответить с цитатой

Значит так, пробег по приборке около 130ткм, машина простояла больше полугода, значит есть риск залегания колец, но это мелочи решаемые.
Но есть одно но! Хочеться вскрыть движок, поменять вкладыши, кольца, прокладки, сальники, помпу, ремни. Тк подозреваю, что это все не менялось давно или вообще ни когда.
А вот теперь вопрос по ценам и прогнозируемым износа дрыгателя.
Все эти приятные "мелочи" легко можно найти? Только оригинал? И примерные цены, если кто не давно лазил в сердце.
И самый главный вопрос: стоит оно того? Или залить раскоксовку, заменить ремни, задний сальник, помпу и померить компрессию? Да и кататься так? Вроде слышал, что эти движки могут 150ткм отходить, а могут и 300ткм?
Короч много буков, жду советов!


Последний раз редактировалось: Максим161RUS (Чт Июн 17, 2010 22:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кузов не гнилой то мона заморочится на переборку...
по ценам смотри "поиск" рулит и педалит...
энти движки мульённики...при нормальной эксплуатации...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим161RUS писал(а):
залить раскоксовку, заменить ремни, задний сальник, помпу и померить компрессию? Да и кататься так? Вроде слышал, что эти движки могут 150ткм отходить, а могут и 300ткм?

Раскоксовка, ремни, ролик (с пружинкой!), передние сальники, помпу, неплохо также маслосьёмные колпачки. Задний- если не течёт, не надо. Да и то всё это из-за долгого простоя и недоверия к показаниям одометра.
Вкладыши и кольца- нафига? Какие есть подозрения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
ролик (с пружинкой!)


Вот до сих пор не могу понять - почему такое пристальное внимание к пружинке? Сколько раз туда лазил (кроме замены ремня ещё и помпу менять, потом сальники потекли ну по кругу, уже ремень раз пять снимал/цеплял), каждый раз натягиваю ремень "на глаз" - чтобы провисание было около 1 см на прямой части. Ролик ведь фиксируется болтом и пружинка нужна только для начального натяжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она строжайше тарирована. И благодаря ей получается не "на глаз". Ну, и мануалы по всем маркам почему- то указывают на замену роликов вместе с пружинками. Считают, что её малейшее растяжение может привести к неправильной установке ремня. Срахуют свою попу: ремень с роликом меняли, а движку пришёл конец? Сами виноваты- мы ж писали ещё и про пружинку... .Вод каг то таг...
А тарирована пружинка неспроста. На прямых ремень ГРМ ведёт себя, как элемент резонансной системы, и его "провис" очень точно расчитывается. Не потому, что перенатяг приводит к износу ролика (хотя это тоже). А потому, что малейшее отклонение в плюс или минус в какой- то ветке движения неизбежно приведёт к к нежелательным резонансным колебаниям. Купил товарищ абсолютно новый фирменный ремень, а тот через несколько тыщ км "вдруг" взял и рассыпался, со всеми вытекающими последствиями. И начинаем магазины ругать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
...что малейшее отклонение в плюс или минус в какой- то ветке движения неизбежно приведёт к к нежелательным резонансным колебаниям...


Насколько я имел возможность наблюдать, при каждом следующем посещении этого отсека, натяжение ремня все время _ослабевает_. Причем первый раз делал все "по науке", с пружинкой, двумя оборотами и все такое.

Ремень растягивается все время. Особенно новый. Ожидать какой-то стабильности по части длины можно только от ремня походившего тысяч двадцать.

Кстати, если пружинка изменяет свою упругость со временем, то она изначально хреновая, так что я пришел к выводу, что есть смысл ее менять только если она ржавая или развалилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzaren писал(а):
есть смысл ее менять только если она ржавая или развалилась

Смысл- есть. СтОит она три копейки, и из-за них мучать себя вопросом "менять- не менять" просто смешно.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):

Смысл- есть. СтОит она три копейки, и из-за них мучать себя вопросом "менять- не менять" просто смешно.


У нас ее купить невозможно. При том, что в целом больших проблем с запчастями нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим161RUS



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Росто-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня привезли мою Тику! Cool Пока документов нету, востанавливают, запрос в область отправили! Пока решил коробку не снимать, сначала заведу мотор, сниму основные показания, а когда получу доки и генералку, раскидаю МКПП, по движку расходники и ходовку! Very Happy
Отредактировал название темы, теперь по тихоньку буду отписываться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и фото аппарата в студию! Smile Точнее в альбом форума. Довольно интересно, т.к. у меня почти тоже самое - на машине почти не поездил, как взялся за тотальную замену всех расходников (ремней, подшипников, пыльников и т.п.), жидкостей, некоторых резинок, реанимацией проводки и т.д. Из документов нет пока только талона ТО, но думаю не будет проблемой пройти самостоятельно.
Моя пока стоит на кирпичах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим161RUS



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Росто-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоток пока нету, у меня фотик сдох. попробую с телефона щелкнуть сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим161RUS



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Росто-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завелась машинка сегодня!!! Very Happy С толкача завели, тк стартеру хана! Причем завелся без бензина, с балончика "быстрый старт", сейчас за бензом поеду Very Happy
Загнал Тику в гараж и был поражен! Я всегда думал, что у меня тесный гараж- 2112 оставляла мало свободного места. А сейчас с Тикой внутри, понял какой он просторный! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим161RUS



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Росто-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По компрессору кондея вопрос. Как проверить его работоспособность?
Ремень не стоял, прошлый владелец по неизвестной причине снял его, в системе фрион есть, давление держит.
Пробую шкив КК рукой, слегка люфтит- подшипникам походу хана и шкив легко крутиться в любую сторону- это нормально? Если логически рассуждать, то там должно быть что-то типа вискомуфты?
Чет вообщем сильно сомневаюсь в его работоспособности, ремонтируются они вообще? Или проще кондей отключить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим161RUS



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 37
Откуда: Росто-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В стартере стоят подшипники игольчатого(роликового) типа, проблема их найти или в любом магазине "Подшипник" с образцом? Выглядят бодренько, но ротор еле заметно на них люфтит, думаю менять или нет.

Последний раз редактировалось: Максим161RUS (Пн Июн 28, 2010 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ротор генератора стоИт внутри стартера? Странно...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB