Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Замена масла в двигателе. Подскажите, плиззз!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Замена масла в двигателе. Подскажите, плиззз!! Ответить с цитатой

Laughing Хочу обратитьмся к опытным ТИКОВОДАМ! Подскажите, пожалуйста, какой масляный фильтр подходит для тикошки. В магазине мне ничего не смогли посоветовать. Сказали, что для таких машин нет "родных", а что подойдет - не знаем.
И еще сливная пробка вызывает у меня волпрос такого плана: каким ключом можно ее открутить? Предполагаю, что шенстигранным. Или ошибаюсь?
И еще..... как можно снять масляный фильтр, как к нему подлезть вообще? Расположение у него не очень доступное. Может что-то посоветуете????
[/b]
_________________
ПСИ-ФАКТОР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр подходит любой от матиза 0,8
Сливная пробка у меня на 21, только шестигранник или трещотка с головкой.
Масляный фильтр удобнее всего открутить через отверстие в бампере. У некоторых оно под номером, у некоторый открыто. Сила нужна не маленькая. И закрутить надо тоже потуже, иначе при сильных морозах масло выдавливать будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
акой масляный фильтр подходит для тикошки.

Если пройти на сайт, то легко можно обнаружить http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=other#6.3
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trusyuk Smile Спасибо, все поняла. Вы меня снова выручаете. Laughing
_________________
ПСИ-ФАКТОР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гложут смутные сомнения, что родной болт масляного поддона на 21.

и небольшое уточнение - всё же не "шестигранник", а накидной ключ или торцевая головка с "ручкой-трещоткой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно но у меня сливной на 17.
вот недавно масло менял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла ваши уточнения. Спасибо! Вернее поняла не совсем все. Муж поможет "догнать" Laughing
_________________
ПСИ-ФАКТОР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trusyuk писал(а):
закрутить надо тоже потуже, иначе при сильных морозах масло выдавливать будет.

Хотелось бы узнать кто какими съёмниками пользуется?! Как я свой фильтр не тянул, маслецо морозным утром чуточку, но давит. На первой Тике фильтр съёмником типа "клещи" снимал, а сейчас из-за компрессора кондиционера ими не подлезть. Тянул съёмником с хомутом, но при определённом усилии он проскальзывает. В магазинах есть цанговые под торцевую головку (как раз через отверстие в бампере можно закручивать), цена 300-400р. Вот думаю - влезет ли сия приблуда между кронштейнами компрессора и опоры подушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последний раз от руки тянул. С другом, по очереди, с криками, как в карате, когда кирпичи головой бьют ))))
У нас -25, не выдавливает вроде. У меня больше выдавливает через прокладки головки и поддона, но я забил. Раз в 2 тыщи под стакана долью и дальше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тянуть, обернув среднезернистой наждачкой на тканевой основе. Всё остальное- от лукавого и не по инструкции. Откручивать тож через неё. Не владеющий этой методикой фиг открутит, не говоря уж о подтеканиях.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вера менял. с помощью головки на фильтр под ключ 22 открутил и закрутил без проблем. кстати в спарке (у жены) рукой открутить можно,а у нас не долезть. можно ещё отвёрткой пробить и открутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как не долезть? Гофру сымаем, и рука по локоть (только в рукаве!) туда пролазит, прям сверху.

Последний раз редактировалось: Кузал (Вс Фев 12, 2012 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пойду и на Тике и на Спарке (оказалось тоже масло давит Mad) попробую подкрутить.

Сходил - Обернул фильтр шкурой от ленточной шлифмашинки, и всего миллиметров на 5 по окружности подтянул. Ну никак там нормально рукой фильтр не обхватить, хоть компрессор снимай.. Только руки опять угваздал, ободрал и обморозил Very Happy А на Спарке в добавок банка катализатора почти вплотную стоит, но кронштейн компрессора немного другой, и затянуть, вроде, нормально удалось. Ну да ладно, немножко до потепления осталось, что уж с теплолюбивых корейцев ещё хотеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой вопросец
вы все не оригинальный фильтр ставите???
я тоже такую картину у себя наблюдаю
и сдается мне что дело то в самом фильтре
а вернее в в его редукционном клапане и уплотнительной резинки
ставлю второй раз не оригинал и такая фенечка
а раньше я такого не наблюдал

всегда закручивал-откручивал рукой без наждачек
один единственный раз пробил отверткой
и кстати, потому что затянул до упора именно неоригинал

да и кто какие фильтра тсавит
я вот С110 какой то тойотовский поставил, сопливит

вот такие фильтра подходят
FRAM PH2954
FRAM PH4967
Mann W 811/81
С-110 Union C-170M

Mann и FRAM хорошие аналоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю Манн и Чемпион, аналоги по Экзисту. Всегда в наличии, всегда недорого. Манн- Германия, сделано в Южной Африке. Чемпион- основан в США, офис в Бельгии, сделан в Великобритании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB