Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Часы в салон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Часы в салон Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил родные?
И можно ли воткнуть жигулёвские?
SX блин ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что тебе родные? Если только часы, есть куда более миниатюрные решения. А если ставить туда, то подумай насчет путевого компьютера.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Garry



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 207
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я думал уже ... вот только какой именно?
и где купить его? и почём???
на инжекторы-то вазовские полно продают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты поищи по форуму, мы тут по осени по-моему терли эту тему.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, прикупил себе часики и вот первые проблеми и вопросы по установке может есть кто ставил?
1 Заклушка в пенели на клипсах или ее нужно вырезать?
2 на самых часах только разйом и все ни инструкцыи ни обозначений я вот думаю что теоретически фишка подключения часов модет быть в месте их установки, не думаю чтоб ктото економил копейки и делал разные проводки, хотя кто его знает?
есть тут такие что ставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квадратные уже не круто. Вот ребята с синего мотиного форума замутили с приоровскими:
http://matizclub.net/index.php?showtopic=41848&st=0&p=781577&hl=часы&fromsearch=1&#entry781577
Вроде 3 проводочка: питание, масса, подсветка. Всё легко определить.
А заглушка вроде так просто выдирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный, я себе ставил. Заглушку в торпеде выпиливал гравером, затем маленькой пилкой. Разъём позаимствовал от дохлого блока питания ПК 4pin (причём провода пересадил по длиннее от другой косы и чтобы по цветам совпало Smile). Запитаться можно от штатных проводов, идущих на магнитолу. + (постоянный), ACC (от него включается подсветка часов) и + габариток (при включении габаритных огней - часы тускнеют, чтобы в тёмное время суток не докучали, но советую дотянуть провод до ближнего света фар!), а минус сажаем на кузов в любом удобном месте под торпедой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
я себе ставил. Заглушку в торпеде выпиливал гравером, затем маленькой пилкой.

тоесть она не сйомная???
Vin писал(а):
Разъём позаимствовал от дохлого блока питания ПК

ето тоже уже есть.
Vin писал(а):
(причём провода пересадил по длиннее от другой косы и чтобы по цветам совпало Smile).

2 чорных ето 2 мынуса 2 белых плюсы?
Vin писал(а):
Запитаться можно от штатных проводов, идущих на магнитолу. + (постоянный), ACC (от него включается подсветка часов) и + габариток (при включении габаритных огней - часы тускнеют, чтобы в тёмное время суток не докучали, но советую дотянуть провод до ближнего света фар!), а минус сажаем на кузов в любом удобном месте под торпедой.

но + должно быть 3 я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заплатка в торпеде не снимается, нужно резать.

Гречный писал(а):
2 чорных ето 2 мынуса 2 белых плюсы?
но + должно быть 3 я так понимаю?

Я подобрал свои цвета просто для удобства:
Жёлтый - постоянный плюс
Красный - к замку зажигания (ACC)
Оранжевый - на ближний/дальний свет фар
Чёрный - масса

+ в часах 3! Подключал их сначала дома от маленького аккумулятора на 12В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "-" искали методом тика?
они не згорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не помню точно. Завтра выну часы и посмотрю где минус Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото - не очень получилось, но разобрать можно. За минус ручаюсь, а другие проводки можно проверить на правильность работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Фото - не очень получилось, но разобрать можно. За минус ручаюсь, а другие проводки можно проверить на правильность работы.

Спасибо завтра буду ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не мог собратса резать сегодня только руки дошли, из инструмента пригодилса только канцелярский нож, с небольшим усилием пропихнул сквозь тонкий пластик по котуру заглушки прорезал все 4 стороны и все времени ушло 5 минут вместе с 3 перекурами, реально думал по сложней выпилить будет, подклячать завтра буду сегодня некогда было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак часы установлены и подключены, как я и предполагал провода не пришлось далеко тянуть, фмшка для подключения часов была вместе с фишкой питания магнитолы, там все 3 плюса (постоянный, через ключ, и габариты) с ближним светом не заморачивалса, времени минут 15. 10 с которих на снятие и установку магнитолы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB