Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Снять-поставить трамблер правильно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:46    Заголовок сообщения: Снять-поставить трамблер правильно Ответить с цитатой

как поставить распределитель?

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гатин тимур



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 281
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открутить два болта. Снять распределитель.(Не забыв снять высоковольтные провода). Почистить или помыть. Поставить на место. И прикрутить обратно два болта. На приводе распредвала обратите внимание, что на одном из краев есть отметка в виде углубления. Когда будете снимать обратите внимание. Насколько я знаю по другому он и не встанет обратно.
_________________
метро Печатники
У 602 МУ 197 RUS
цвет 48L зеленый кентерберийский
В 458 ХО 77 RUS
цвет 48L зеленый кентерберийский
М 448 НА 77 RUS
цвет SP1 фиолетовый (сиреневый)
С 358 СН 97 RUS
цвет 71L мексиканский красный
Т 571 АН 777 RUS
цвет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий
если сделать метки где стояла ВМТ то потом пробелм не будет. в пазы сразу встанет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Einshtein



Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщения: 462
Откуда: мичуринск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий
уточняю. на крышке трамблера есть два болта. на всем блоке зажигания а это коммутатор и трамблер с датчиком холла в одном флаконе тоже имеются два болта. только те что трамблерные типа М3 они держат крышку. от ихнего положения погода не изменится. если надумаете трогать те что на самом движке (один сверху на ключ 10 и другой снизу) то лучше сделайте риски в каком положении находится вся система относительно двигателя. а потом уже крутите распред как хотите да и положение бегунка меняйте как угодно. все равно потом встанет как надо. т.к. посадочные места не дадут в другом положении трамблер воткнуть. останется только в процессе сборки по риске поставить зажигание и все затянуть.

добавлю еще одно. что раз машина прошла не одну сотню без тотальных диагностик то советую приобрести чтото типа простенького бортовика типа БК-06. и за счет него регулировать угол опережения зажигания. конечно тахометр будет мультики показывать т.к. у нас 3 цилиндра а вот диагностика УОЗ будет исправно работать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уплотнительная резинка на распределителе в виде колечка начала масло пропускать. Не сильно, но на корпусе снаружи появляются масляные пятна. Никто не боролся с этой проблемой? Думаю такой резинки отдельно не достать и быстро не подобрать. Интересно, если в проточку под резинку что-нибудь подмотать, поможет ли? Может на герметик? Распределитель пока снял почистить и заменить бегунок с крышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 6:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):

1. Думаю такой резинки отдельно не достать и быстро не подобрать.
2. Интересно, если в проточку под резинку что-нибудь подмотать

1. У Моти- два вида распределителей. У обоих есть это колечко. Для Делфи- 93740964, для Мандо- 93740942. Одно из них нам подходит. Какое- не помню. А может и оба. СтОят копейки. Заказать.
2. Пока заказ едет, подмотать ФУМ-ленту.
3. Не забыть нам потом рассказать про партнамбер нашего кольца.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz заказал! Для Мандо. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что они скорее всего одинаковые, а Mando на крышке распределителя написано. Она у меня точно с завода не менялась.

В "картинках" google есть снимки этих колец с разными серийными номерами. Судя по ним они одинаковые, в диаметре 30мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда до кучи и его заказать. Потом сравнить.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=93742915
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак фото уплотнительных колец.
Слева GM 93740942 - точно, как на моём распределителе. Справа GM 93742915 - как видно слишком маленькое.
Судя по этой фотографии из сети - GM 93740964 тоже должно подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда делось фото сравнения колец по ссылке Vin ? Вот вам и требование выкладывать фото на сторонних ресурсах...
_________________
Тот, кто знает, никогда не отвечает на вопросы... (/DiOs)


Последний раз редактировалось: Мефодий (Сб Ноя 16, 2013 15:29), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Итак, получается следущий камуфлет: существуют "большие" кольца, номерочки 42-е и 64-е. Они годятся для Тик с Мандовым распределителем, хотя числятся как кольца для Матиза. И есть "маленькое" кольцо, 15-е, из каталога Тики. Остаётся подозревать, что маленькое кольцо- для Тик с ДАКом? Выходит, ДАК Тики отличается от ДАКа Матиза? Ведь на фото 64-е кольцо матизового ДАКа... . Надо посмотреть...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже "mando", заказывал 42 кольцо. Хотелось бы дополнить по замене: "После снятия распределителя, отверткой или шилом поддеваем кольцо и меняем на новое". А то по началу я не ожидал что кольцо настолько эластичное и подумывал что надо снимать рогатину которая на конце распределителя, лишь после посетила мысль правильной замены подтвердившаяся соседом, который и поменял мне его). На старом кольце был обнаружен порез на внутренней части, видимо от неудачной замены - похоже это и была причиной течи.
Кстати, на этой рогатине есть два выступа, ими же распределитель и фиксируется в распредвалу, так вот эти два выступа смещены в сторону относительно центра, на это мое внимание обратил сосед, т.е. не поставить распределитель правильно не получиться.
Спасибо за пинок в нужное направление) ... пока что это последняя резинка под капотом, пропускающая жидкость ... машину то я покупал после мойки)


Последний раз редактировалось: Василий (Вс Авг 09, 2015 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 6:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для определения размера уплотнительного кольца снимал крышку распределителя и внутри на трех контактах обнаружил налет наподобие накипи, и при замене тоже. Никто не сталкивался с подобным?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Никто не сталкивался с подобным?


Я сталкивался.

Почистил и забыл, хотя можно было на эту тему и диссертацию написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB