Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Снять-поставить трамблер правильно - - Ответить на тему


--- Мефодий [ ] @ Вс Окт 14, 2012 13:46:

как поставить распределитель?

Ответить с цитатой   


--- гатин тимур [ ] @ Вс Окт 14, 2012 16:40:

Открутить два болта. Снять распределитель.(Не забыв снять высоковольтные провода). Почистить или помыть. Поставить на место. И прикрутить обратно два болта. На приводе распредвала обратите внимание, что на одном из краев есть отметка в виде углубления. Когда будете снимать обратите внимание. Насколько я знаю по другому он и не встанет обратно.

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Вс Окт 14, 2012 19:27:

Мефодий
если сделать метки где стояла ВМТ то потом пробелм не будет. в пазы сразу встанет

Ответить с цитатой   


--- Einshtein [ ] @ Вс Окт 14, 2012 22:07:

Мефодий
уточняю. на крышке трамблера есть два болта. на всем блоке зажигания а это коммутатор и трамблер с датчиком холла в одном флаконе тоже имеются два болта. только те что трамблерные типа М3 они держат крышку. от ихнего положения погода не изменится. если надумаете трогать те что на самом движке (один сверху на ключ 10 и другой снизу) то лучше сделайте риски в каком положении находится вся система относительно двигателя. а потом уже крутите распред как хотите да и положение бегунка меняйте как угодно. все равно потом встанет как надо. т.к. посадочные места не дадут в другом положении трамблер воткнуть. останется только в процессе сборки по риске поставить зажигание и все затянуть.

добавлю еще одно. что раз машина прошла не одну сотню без тотальных диагностик то советую приобрести чтото типа простенького бортовика типа БК-06. и за счет него регулировать угол опережения зажигания. конечно тахометр будет мультики показывать т.к. у нас 3 цилиндра а вот диагностика УОЗ будет исправно работать

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Пн Фев 18, 2013 22:43:

Уплотнительная резинка на распределителе в виде колечка начала масло пропускать. Не сильно, но на корпусе снаружи появляются масляные пятна. Никто не боролся с этой проблемой? Думаю такой резинки отдельно не достать и быстро не подобрать. Интересно, если в проточку под резинку что-нибудь подмотать, поможет ли? Может на герметик? Распределитель пока снял почистить и заменить бегунок с крышкой.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Фев 19, 2013 6:36:

Vin писал(а):

1. Думаю такой резинки отдельно не достать и быстро не подобрать.
2. Интересно, если в проточку под резинку что-нибудь подмотать

1. У Моти- два вида распределителей. У обоих есть это колечко. Для Делфи- 93740964, для Мандо- 93740942. Одно из них нам подходит. Какое- не помню. А может и оба. СтОят копейки. Заказать.
2. Пока заказ едет, подмотать ФУМ-ленту.
3. Не забыть нам потом рассказать про партнамбер нашего кольца.

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вт Фев 19, 2013 9:17:

Razz заказал! Для Мандо. Спасибо!

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Вт Фев 19, 2013 9:25:

Мне кажется, что они скорее всего одинаковые, а Mando на крышке распределителя написано. Она у меня точно с завода не менялась.

В "картинках" google есть снимки этих колец с разными серийными номерами. Судя по ним они одинаковые, в диаметре 30мм.

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Вт Фев 19, 2013 10:06:

Ну, тогда до кучи и его заказать. Потом сравнить.
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=93742915

Ответить с цитатой   


--- Vin [ ] @ Чт Фев 21, 2013 12:37:

Итак фото уплотнительных колец.
Слева GM 93740942 - точно, как на моём распределителе. Справа GM 93742915 - как видно слишком маленькое.
Судя по этой фотографии из сети - GM 93740964 тоже должно подойти.

Ответить с цитатой   


--- Мефодий [ ] @ Чт Фев 21, 2013 12:51:

А куда делось фото сравнения колец по ссылке Vin ? Вот вам и требование выкладывать фото на сторонних ресурсах...

Ответить с цитатой   


--- Кузал [ ] @ Чт Фев 21, 2013 13:00:

Ага. Итак, получается следущий камуфлет: существуют "большие" кольца, номерочки 42-е и 64-е. Они годятся для Тик с Мандовым распределителем, хотя числятся как кольца для Матиза. И есть "маленькое" кольцо, 15-е, из каталога Тики. Остаётся подозревать, что маленькое кольцо- для Тик с ДАКом? Выходит, ДАК Тики отличается от ДАКа Матиза? Ведь на фото 64-е кольцо матизового ДАКа... . Надо посмотреть...

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Пн Май 19, 2014 7:45:

У меня тоже "mando", заказывал 42 кольцо. Хотелось бы дополнить по замене: "После снятия распределителя, отверткой или шилом поддеваем кольцо и меняем на новое". А то по началу я не ожидал что кольцо настолько эластичное и подумывал что надо снимать рогатину которая на конце распределителя, лишь после посетила мысль правильной замены подтвердившаяся соседом, который и поменял мне его). На старом кольце был обнаружен порез на внутренней части, видимо от неудачной замены - похоже это и была причиной течи.
Кстати, на этой рогатине есть два выступа, ими же распределитель и фиксируется в распредвалу, так вот эти два выступа смещены в сторону относительно центра, на это мое внимание обратил сосед, т.е. не поставить распределитель правильно не получиться.
Спасибо за пинок в нужное направление) ... пока что это последняя резинка под капотом, пропускающая жидкость ... машину то я покупал после мойки)

Ответить с цитатой   


--- Василий [ ] @ Вт Май 20, 2014 6:34:

Для определения размера уплотнительного кольца снимал крышку распределителя и внутри на трех контактах обнаружил налет наподобие накипи, и при замене тоже. Никто не сталкивался с подобным?

Ответить с цитатой   


--- колян [ ] @ Вт Май 20, 2014 20:52:

Василий писал(а):
Никто не сталкивался с подобным?


Я сталкивался.

Почистил и забыл, хотя можно было на эту тему и диссертацию написать.

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - Железный вопрос - Снять-поставить трамблер правильно - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/