Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про пыльник между валом переключения передач и КПП.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 8:01    Заголовок сообщения: Про пыльник между валом переключения передач и КПП. Ответить с цитатой

Пыльник зафиксирован со стороны КПП, а со стороны вала не зафиксирован, подскажите так и должно быть или нет?

в "зеленой" книге вал называется шток смены передач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lost-dp



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня точно так же. к тому же пыльник у меня несколько надорван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смазка нужна под гофрой какая-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lost-dp



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня изначально не было. там дальше сальник и он вроде как не сифонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меля



Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 88
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не заморачивайтесь, я видел снизу 4 Тики и у всех он порван, главное чтоб сальник не протекал.
_________________
"TICO" - FOREVER!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел поломку одной детали ... возможно из-за которой у меня не всегда включаются передачи ... называется она "гнездо" рычага переключения кпп ... в ней фиксируется шар рычага КПП ... в общем резиновая часть этой детали в моем случае потрескалась сверху и снизу относительно рычага ... из-за чего происходит люфт верхней части рычага по вертикали ... в Экзисте этой детали в наличии нет, подскажите как еще можно приобрести эту деталь?
Подскажите, как снимается рукоятка с рычага КПП?
И еще подскажите, на ваших машинах можно ли на небольшой скорости переключится на первую передачу или только после полной остановки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):

1.... в Экзисте этой детали в наличии нет, подскажите как еще можно приобрести эту деталь?

2. Подскажите, как снимается рукоятка с рычага КПП?

3. Можно ли на небольшой скорости переключится на первую передачу или только после полной остановки?

1. С убитой машины. Были случаи восстановления умельцами, но долго искать.
2. В отличие от совавтопрома рукоятка- на клею. Или греть железку строительным феном и ждать плавки клея, или "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов."
3. Можно, но не нужно. Первая передача несинхронизирована, ей такие втыкания не нравятся. Только в крайнем случае.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Были случаи восстановления умельцами, но долго искать.

Ленивый ты стал Smile http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=19284#19284
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал случай восстановления ... я так понимаю рано или поздно все равно к нему придем ... т.к. жизнь этих "гнезд" не вечная, да и найти не легко, тольуо вот запнулся я в тексте случая на "Г" образной пластине ... а нет ли фото или кто-нибудь может растолковать этот случай подробнее ... я как понял ... нарезаются небольшие куски ... сгибаются уголком ... и фиксируются по бокам рычага ... одной стороной к резине другой к ее металлической части саморезами ... затем кладется пластина спереди на металлическую часть детали поперек и и фиксируется саморезами к резиновой части.
Подскажите, я правильно понял автора совета? Есть сомнения, что со временем вылезут саморезы с резиновой части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не "колхозничал" ... заменил самзку на шаре рычага ... на "литол 24" ... рычаг стал легче ходить ... все передачи включаются ... с минимальным усилием... с "колхозом" пока повременю ... поезжу - проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB