Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Народ Подскажите на каких колёсах Тика ездит мягче ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 12:04    Заголовок сообщения: Народ Подскажите на каких колёсах Тика ездит мягче ? Ответить с цитатой

Народ Подскажите на каких колёсах Тика ездит мягче? На R 12 или R 13
просто у меня стоят диски от Матиза R13 145 70. КUMHO . кажется немного жестковатый .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурат
1. В обозначениях дисков нет буквы R.
2. Чем выше профиль- тем мягче. 145/80/12 для дисков 12" неплохо. Но чем выше профиль, тем менее устойчива машина на высоких скоростях.
3. Мягкость хода определяется не только колёсами. Еще и деталями подвески. Амортизаторами и пружинами.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...


Последний раз редактировалось: Кузал (Чт Янв 08, 2015 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Вот обозначение диска.
http://radikal.kz/images/2015/01/g7kxn6a7ojvblgmclp6v.jpg.html
Где тут R??
Вот обозначение шины.
http://radikal.kz/images/2015/01/8rpvzgqdmzs6s2bv458t.jpg.html
Где R- радиальная конструкция корда шины.
Ссылки на ара-шопы, плакаты и прайсы придорожных шиномонтажных мастерских- не здесь.
В обозначении дисков нет и никогда не было такой буквы. Посты править не буду, буду удалять....
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон орлов



Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - я тоже не знал про R. Век живи-век учись! Лично мне на 13" от матиза - некомфортно тоже. На 12" не ездил -сравнить не с чем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том что у меня до этого стояли 12. они тоже жесткие были хотя амортизаторы сама ходовку я полностью новую ставил. Но минус был одна молейшая яма всё заново надо было Балансировку делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурат



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 49
Откуда: Узбекистан Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но кто другие ездят на Тике садились в машину ко мне говорят что моя мягче едит чем ихняя не знаю может мне так кажется что она жёсткая на 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
waxiw



Зарегистрирован: 23.07.2013
Сообщения: 31
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сравнивать: летняя 12я 145/70(Кама 205 вроде) и 13я 155/65(КонтиЭкоКонтакт ЕП), то 13я однозначно мягче показалась, к тому же мелкие кочки меньше заметны...думаю тут давление в шинах тоже роль играет...при сравнении давление было 1.6/1.8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эльдар



Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22
Откуда: г.белорецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже 2 комплекта летний на12 зимняя на 13, на 13ой ездить более комфортнее и машина выше что тоже сущетвенно, хотя летом на 12ой по лесам гоняю как на танке что тоже не плохо, но динамика разгона и скорости на 12ой лучьше в разы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимняя и летняя резина разные по составу ... зимняя мягче, чтобы не дубела на морозе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тико255



Зарегистрирован: 09.04.2015
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

месяц назад поставил летние шины Данлоп на 12 диски. Индонезия. Вроде нормально катятся. Старые были еще с завода 2000 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тико255 писал(а):
Старые были еще с завода 2000 года

Осмелюсь напомнить. Срок службы шин- 5 лет. Потом они идут в помойку. Даже при идеальном рисунке протектора.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки не понял прочитав все посты. Конкретики никакой по поводу гаек крепления 13 штампов. Кто какие доставал и от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 6:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штампы 13" успешно крепятся штатными гайками...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провалятся нафик в энти огромные дыры. А если по логике пройтись, то отверстия мотьдисков под шпильку м12 должны быть с зазором 2мм(по миллиметру на сторону), то есть 14мм. То получаем всего 3 мм до тела гайки 17мм. По полтора на сторону. В диске есть ещё и малый конус по конус гайки. . Получаем хреновенький зажим в полтора миллиметра на сторону. То есть шестигранник уже тоже будет в деле. То есть в теле диска. Надыть от Таврии искать в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filaretovich55 писал(а):
Провалятся нафик в энти огромные дыры.

Вы будете первым с фокусом по проваливанию. Половина Тик ездит со штампами на 13". Никто не жалуется).
Ждём видео "проваливания".
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB