Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Неприятность в зажигании

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:29    Заголовок сообщения: Неприятность в зажигании Ответить с цитатой

После того, как "добрый человек" , при работающем двигателе провернул ключ зажигания в сторону запуска (думаю знаете этот звук), появились неприятные последствия. Когда потом через время стал заводить Тишку в первую секунду при повороте ключа слышится небольшой скрежет в системе зажигания, как буд-то что-то цепляется.А потом всё нормально, работает как и обычно.
Как вы думаете, что это может быть и как устранить?
(Думаю что это оставлять на самотек не нужно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это совсем не в системе зажигания. Это в бендиксе у стартера. М-да, добрым был тот человек. Люди, которые снимали стартер, про операцию отзывались недобро Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то раз сам был таким "добрым" человеком, когда еще чайником был и не знал в какую сторону повернуть ключ, чтобы машину заглушить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:03    Заголовок сообщения: Неприятность в зажигании Ответить с цитатой

[quote="Андрей"]
После того, как "добрый человек" , при работающем двигателе провернул ключ зажигания в сторону запуска (думаю знаете этот звук), появились неприятные последствия. [/quotе]

А что разве после одного раза могут уже появиться последствия :?:
Я тоже так делала пару раз (чайник), пока тьфу-тьфу, ничего. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщения: 46
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 0:18    Заголовок сообщения: Неприятность в зажигании Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

А что разве после одного раза могут уже появиться последствия :?:


Я сам удивился, когда появился такой звук. Я раньше тоже пару раз может так побаловался. А в этот раз так провернули на две секунды, а чуть позже опять провернули. У меня тогда сердце кровью облилось при таком звуке...
Как говорил DiOs, буду смотреть бендикс в стартере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня схожая проблема. Sad Стала заводиться плохо. На холодную еще ничего, если прогреть и 3-5 минут постоять с заглушенной машиной, тоже заведется, а вот если на полчаса оставить ее.. Один раз ради эксперимента сосчитали сколько раз я покрутил стартер. Один полуразряженный аккумулятор засадили совсем, со вторым (заряженным) завели машину с 90 (!!!девяностого!!!) поворота ключа. Стартер крутится, а маховик - нет. Думал втягивающее. Поменял. Видимо, это бендикс. Но только мне не понятно почему тогда на холодной и горячей машине все работает. Идеи у кого-нибудь есть? Или сразу менять бендикс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Но только мне не понятно почему тогда на холодной и горячей машине все работает. Идеи у кого-нибудь есть? Или сразу менять бендикс?

Сразу менять!!! потом будет ещё хуже...заводить с толчка будешь...
Мне зятёк уже проворачивал бендикс, потом вообще не схватывал...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если знакомы с устройством бендикса
то енто обгонная муфта
скорее всего когда его крутит двигатель
то обойма муфты очень быстро изнашивается
вследсвие малой смазки и самих деталей устройства не предназначенных для такого проворачивания
и потом цилиндрические подшипнички, выполняющие роль зацепов
в распор не встают
вот он и буксует
так что менять его однозначно, ремонту он не подлежит

а на будущее можно установить реле блокировки включения стартера
то есть когда двигатель запущен
реле отключает цепь включения втягивающего реле
при повороте ключа в положение стартер
сигнал на реле можно взять от контрольной цепи работы гнератора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, уже сменил бендикс Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB